Отказ в компенсации за отпуск после 1.5 года работы в компании - законное ли это решение?

• г. Калуга

Работаю в организации 1.5 года, первый год я 2 раза брал компенсацию за отпуск, а за первую половину второго рабочего года мне в компенсации отказывают. С их слов,, должен быть снова отработанный год без отпуска что бы брать каждые пол года,, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Вы еще не "заработали" 28 дней

Более того, если работник не будет ходить 2 года подряд, организация получит штраф.

Спасибо большое за подробный ответ!