Как запретить МФО звонить родственникам, которым не были указаны их контакты при заключении договора займа?

• г. Москва

Можно ли запретить МФО звонить моим родственникам, телефоны которых я не оставляла при заключении договора займа? Вышла в просрочку и МФО нашли откуда-то телефоны родственников и названивают им!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Направляйте претензию в МФО.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Направьте претензию в МФО.

Здравствуйте

Направьте отказ от взаимодействия с третьими лицами, тогда звонки вашему окружению прекратятся.

Мфо будет не вправе осуществлять контакты с вашими родственниками.

Добрый день!

Можно!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

А Ваши знакомые и родственники (третьи лица) вправе направить такое уведомление в любое время в независимости от наличии просрочек.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.