Удержание с зарплаты при установлении статуса банкротства - расчеты для разных доходов и условия оставления денег на прожиточный минимум для членов семьи

• г. Грозный

При установлении статуса банкротства сколько от зарплаты будет удержано, если зарплата 20 тыс, а прожиточный минимум в твоём регионе ~15 тысяч? И если зарплата 60 тысяч, если прожиточный минимум ~15 тысяч? И каким условиям нужно соответствовать членам семьи предполагаемого банкрота, чтобы с зарплаты банкрота оставляли деньги (родственникам) на прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (3):

Вам будут оставлять только прожиточный минимум. И всё. 15 тысяч рублей.

Чтобы членам семьи что-то оставляли, придется обращаться в суд и документально доказывать нуждаемость семьи, статус малоимущей и тп.

Не бывает никакого "статуса банкротства". В разных процедурах ситуация будет разная. В процедуре реструктуризации долгов до утверждения плана реструктуризации должник может открыть специальный счет, и распоряжаться на нем суммами до 50 тысяч рублей в месяц. После утверждения плана реструктуризации - в соответствии с требованиями плана. В процедуре реализации имущества, при прожиточном минимуме в регионе 15 тысяч рублей будет получать от управляющего сумму равную прожиточному минимуму. "И каким условиям нужно соответствовать членам семьи предполагаемого банкрота, чтобы с зарплаты банкрота оставляли деньги (родственникам) на прожиточный минимум?" Быть несовершеннолетними детьми должника. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

В месяц Вам будет выдаваться прожиточный минимума на Вас и на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

А всё остальное будет идти в конкурсную массу для удовлетворения требований кредиторов.

И такие вопросы надо задавать Вашим юристам, которые сопровождают Вашу процедуру банкротства и которым Вы платите немалые деньги.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.