Конфликт с соседом - Может ли он легально снести мой гараж?

• г. Казань

7 лет назад я построил гараж в 50 см от забора предварительно договорившись с соседом его дом стоит в 1 метре от забора двухэтажный. Теперь мы поссорились, может ли он снести мой гараж по закону?

Ответы на вопрос (3):

может ли он снести мой гараж по закону?

Конечно может! Это элементарно.

Здравствуйте, только в судебном порядке, но там будет дана оценка тому факту, что отступ от минимальных расстояний до смежной границы был согласован.

Поэтому шансы у соседа невелики.

Добрый вечер, Эльмира.

1)Строительство гаража разрешается, если он находится в одном метре от забора на участке. Однако есть и правило шести метров, обусловленное правилами противопожарной безопасности.

2)Его суть заключается в том, что расстояние от вашего гаража до строения на соседском участке должно быть минимум шесть метров. Если близко расположенных строений нет, то и нет никаких препятствий для строительства на своей территории гаража.

3)В этой связи имеет полное право через суд решить вопрос