УК предлагает изменение цены на содержание и ремонт жилья - что делать и как ответить?

• г. Павловск

При получении квитанции за квар. Плату, на обратной стороне я прочитал следующее:

Учитывая коэффициент инфляции УК предлагает Вам принять изменение цены с 01.01.2013 г на содержание и ремонт жилья равным 10%.

Если у Вас будут другие предложения, то просьба внести их в УК в срок до 31.12.2012 г.

Счиать данное извещение официальным (ст.156 ЖК РФ) и при отсутствии предложений вышеуказанный индекс считается принятым (ст.438 ГК РФ).

Вопрос: Правомерно поступает УК,и в какой форме надо дать ответ УК?

Ответы на вопрос (1):

Действия УК незаконны