Освобождение от налогов при продаже квартиры, полученной по программе переселения из ветхого жилья - сроки и условия

• г. Кострома

Я получила квартиру по программе переселения из ветхого жилья, но меня не устраивает район. Через какое время можно продать эту квартиру, чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Как всегда - через пять лет, смотрите нормы ст. 217.1 НК РФ.

Если вы получили квартиру в собственность (сразу без приватизации) то 5 лет.

Если вам квартира предоставлена по договору соцнайма и вы ее приватизируете, то 3 года.