Учусь на первом курсе в военном училище (юр.фак), понял что не моë. Могу ли я перевестись в гражданский вуз?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Из военного ВУЗа перевод в гражданский ВУЗ вообще невозможен на любом курсе. Заканчивай 1 курс, при отчислении бери академсправку и поступай на здоровье в гражданский ВУЗ. Если конечно к тому времени не передумаешь отчисляться.

Только при этом учти 2 важных момента, если к моменту отчисления тебе уже исполнится 18 лет, то тебя отправят дослуживать на полгода в войска, т. к. обучение засчитывается в срок службы по призыву как два к одному.