Как отменить решение суда и принудить расчетный центр принять билеты и новое заявление

• г. Москва

Я 13 лет проживаю в России. Зарегистрирована в Беларуси (есть комната). Сдаю в расчетный центр билеты и мне делают перерасчет за коммунальные платежи. В этом году я пропустила срок 7 дней и билеты не приняли, начислили большую сумму. И не приняли новое заявление, я его почтой отправила в феврале. Сейчас взыскали заочным решением суда (копии на руках нет, сумму знаю). Пожалуйста, подскажите, хочу его отменить чтобы обязали рсц принять билеты несмотря на пропущенный срок и приняли новое заявление. Я так понимаю, что мне нужно заявление об отмене + возражение на иск, верно?

Ответы на вопрос (5):

Для начала пробуйте отменить заочно решение суда, после апелляция, если не отменят и т.д. Процессуальный кодекс в помощь!

Правильно. Главное отменить заочное решение, что были в командировке и не получали повестки. А в суде поактивнее и представить все доказательства.

Вам нужно подать ходатайство о восстановлении процессуального срока и апелляционную жалобу. При рассмотрении дела по существу можете подать возражения на иск.

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Постараюсь разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.

Во-первых, если это заочное решение вынес суд Российской Федерации, то ваш этот юридический вопрос регулируется подробно статьями 233-244, 212 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

Во-вторых, добиться отмены заочного решения суда даже юристам и адвокатам намного сложней, чем добиться отмены обычного решения суда при наличии законных оснований. Поэтому Вам следует обратиться за помощью к конкретному юристу, сообщить ему всю. нужную информацию по этому долгу и копию заочного решения суда.

В-третьих, если это заочное решение суда вынес суд Республики Беларусь, то разъяснить Вам этот юридический вопрос сможет юрист, который реально знает положения Гражданского Процессуального Кодекса Республики Беларусь № 238-З от 11.01.1999 г. (с изменениями).

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20789473 без нужной информации о суде, который вынес заочное решение о взыскании с Вас долга, было для Вас полезным.

В принципе правильно понимаете, но кроме того скорее всего потребуется восстановить срок и доказательства по сути вопроса