Возможности расторжения договора купли-продажи автомобиля при частичном исполнении соглашения о возврате денежных средств

• г. Химки

Если я заключу соглашение с автодилером о возмещении части ден. средств в виду выявления существенного недостатка авто и это соглашение будет выполнено не в полном объёме, будет ли оно считаться недействительным и смогу ли в случае неполного исполния соглашения расторгнут ДКП?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Оно будет считаться действительным. Если недостаток существенный, то есть шансы расторгнуть ДКП в судебном порядке.

Уточните, а что за недостаток? Автомобиль новый?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, соглашение будет считаться заключённым. Вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заключённому соглашению.

Расторгнуть договор купли продажи вы сможете, в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков). В этом случае вы сможете требовать полного возмещения денежных средств за автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Договор можно признать недействительным только через суд.

Как и расторгнуть можно также через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы соглашаетесь на компенсацию выявленного недостатка, то необходимо прописать в дополнительном соглашении сроки выплаты компенсации и возможность аннулирования данного соглашения в случае не выполнения продавцом его условий о сроках выплат, и возможности в таком случае предъявления вами требования о расторжении договора в полном объеме и возвращении вам оплаченных денежных средств.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Повторно сдал автомобиль на покраску порогов, с которых сходит краска и проявляется ржавчина, машине менее 2 лет, но с гарантии сняли, т.к. второе ТО прошел не в срок. Они приняли автомобиль на перекраску даже бесплатно, но могу ли я расторгнуть договор купли продажи?

Пожайлуста был договор купли продажи авто продавца признали родственники не дееспособным на момент сделки и хотят расторгнуть но есть договор купли продажи оформленный ранее на пол года где умерший продовец ещё работал могу ли я оформить в гаи заново сделку если суд отменит предыдущию.

Телефон был куплен в кредит 2 года назад (доп гарантия так же на ремонт до 2020 года) за это время был в сервисе 3 раза, так же меняли на новый! Сейчас так же в ремонте с 31 мая 2019, уже прошли все сроки, сказали пришлют новый! Но можно ли потребовать в претензии расторжения договора КУПЛИ-ПРОДАЖИ? И возврат денег? Получается нужно не брать телефон, а претензию написать до его послупления?

Был подписан договор купли-продажи автомобиля. Соответственно автомобиль сняли с учёта, но ещё не поставили новым владельцем.

Продавец и покупатель ОБОЮДНО могут расторгнуть договор?

Автомобиль продавцом ставится на учёт заново?

Как составить претензию для расторжения договора купли-продажи автомобиля?email: tainova2011@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжение договора купли-продажи автомобиля должна соблюдаться последовательность: 1) претензия владельцу через месяц иск в суд.

И возможно не ждать месяц по претензии, а сразу подать иск в суд из-за явных нарушений договора (на машине срезан вин-код обнаружилось при постановки на учет)?

Купил планшет 07 марта, сдал в ремонт (не заряжался сутки) 11 марта, в квитанции написано на проверку работоспособности сроком на 20 дней, 17 марта написана претензия о возврате денег, отказано т.к. ждем заключения, 02 апреля планшет вернули с заключением - исправен.

Вопрос. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги.

Обязан был ли продавец на период ремонта выдать другой планшет, если можно со ссылкой на нормативно-правовые документы.

В мае мы купили автомобиль с рук, пошли ставить на учет в гаи. у машины бсбиты номера, можно ли нам расторгнуть договор купли-продажи? В течении какого промежутка можно вернуть деньги и можно ли вернуть деньги за его ремонт.

Я проиграла суд по гражданскому делу об отказе от договора купли-продажи автомобиля и выплате денежных средств (авто сгорел после покупке через 1 год и 9 месяцев, находился на гарантии). Решением суда я должна выплатить салону солидную сумму. Но у меня автокредит и ещё 2 кредита. З/п менее совокупной суммы кредитов, 2 иждевенца.. Есть ли какие-нибудь пути наименьших ежемесячных выплат?

, если сделана предоплата в размере 10% от стоимости автомобиля.

Автосалон продал автомобиль по цене гораздо выше той, которая указана на сайте (автосалона-продавца). Договор, спецификация с указанной стоимостью, акт приёма-передачи подписаны. 15 дней не прошло. Вопрос: есть ли шанс расторгнуть договор купли-продажи с возвратом средств по п.1 ст.10 Закона о защите прав потребителей.

Видеокарта на гарантии, появились видимые недостатки (брак) в процессе эксплуатации (около 2 х лет), имею ли я право написать заявление о расторжении договора купли - продажи и потребовать возврат денежных средств в полном объёме?

Я приобрела машину в декабре 2013 года. Спустя полтора года, у меня сгорел модуль зажигания. Обещали поменять по гарантии бесплатно, но в течении 2 недель. За эти 2 недели я несу убытки из за работы. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи автомобиля с автосалоном и вернуть деньги за автомобиль?

Хотим расторгнуть договор купли-продажи автомобиля так как он оказался в залоге у банка и был у нас изъят в пользу банка. Можем ли мы требовать через суд сумму указанную в расписке а не в договоре купли продажи? Нужно ли писать заявление в полицию по факту мошенничества?

В предварительном договоре купле продаже автомобиля сказано что после оповещения о приходе автомобиля покупатель обязан заключить договор, оплатить и забрать авто в течении 3 трех рабочих дней, в противном случае продавец имеет право расторгнуть договор и не возвращать сумму задатка покупателю. Это законно?

Как мне правильно составить исковое заявление о расторжении договора, сделки (договор купли продажи) т.к моя супруга без моего согласия переоформила совместно купленный автомобиль на другое лицо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение