Могут ли моего сына отправить на украину если после ранения у него стоит металлоконструкция?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Ольга, не могут, если по заключению ВВК установлена категория "Д" годности к военной службе. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

Да, могут.

Годность к службе определяет комиссия ВВК.

Все вопросы по определению категории годности решает ВВК и по её заключению либо увольняют по состоянию здоровья, либо продолжает службу, но по состоянию здоровья не может участвовать в боевых действиях. Офицеров например переводят служить в военкоматы, в военные училища, в учебные части и т.д.

Это зависит от того, какую категорию годности ему установит военно-врачебная комисси