Можно ли это сделать без нотаиуса, есть ли более простая форма передачи моей доли?

• г. Новосибирск

Я являюсь учредителем ООО 50%, сейчас я хочу продать (или как лучше?) свою долю товарищу, т.е. он будет 100% учредителем. Можно ли это сделать без нотаиуса, есть ли более простая форма передачи моей доли? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет, вы же были у нотариуса когда фирму регистрировали? здесь порядок такой же, иначе налоговая не примет документы

Обойтись без нотариального удостоверения сделки купли-продажи можно при определенных условиях. Но только сделки купли-продажи. При этом Вам все равно придется посетить нотариуса. В налоговую нужно сдавать уведомление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, форма 14001,а вот ее обязательно нужно удостоверить нотариально.