Арбитраж против невыплачивающего работодателя - варианты действий

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, что делать. Работадатель не заплатил взносы. Может ли он заплатить задним числом. Или подавать в суд на него. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Людмила

Следует направить мотивированную жалобу в районную прокуратуру.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да. Может заплатить задним числом.

Если страховые взносы, то обращаться в суд должен Соцфонд

Он задолженность ликвидировать может в любое время