Отпуск по ранению

• г. Барнаул

Получил перелом и осколочные ранения. Положен ли мне отпуск по ранению или реабилитация. Как правильно написать необходимые документы. Служу по контракту. Сво.

Ответы на вопрос (2):

Лечение рассматривается как оказание ему медицинской помощи и в счет отпуска не засчитывается.

Юрий, положен реабилитационный отпуск при наличии на то заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"