Возбуждение уголовного дела по статье 171 УК после привлечения к административной ответственности - законно?

• г. Ханты-Мансийск

До получения лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов был привлечён к административной ответственности по статье 9.1 КоАП РФ. Через некоторое время возбудили за тот же период уголовное дело по статье 171 УК. Законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Надо материалы дела смотреть.

С уважением.

Здравствуйте чтобы дать объяснение надо посмотреть материалы дела

Доброго времени суток.

Ст. 9.1 КоАП РФ касается лицензии - ст.171 УК РФ - касается незаконной предпринимательской деятельности. Разные объекты преступных посягательств. Поэтому - все законно.

Но это не мешает подать жалобу в прокуратуру или в суд на возбуждение у\д если вы считаете по иному.