Как не тратить две недели на работу, если работодатель обманул с зарплатой и создал неприемлемую рабочую атмосферу

• г. Иркутск

Что необходимо применить, чтоб не отрабатывать две недели если работодатель обманул, обещая зарплату в 50 тысяч, а оказалось 15 т, кроме этого позволяют повышать голос и высказываются оскорбительно. Для чего брать врача на работу при таком отношении...

Ответы на вопрос (3):

Собрать доказательства (ст. 55-56 ГПК РФ) и решать вопрос в судебном порядке (ст. 80, 392 ТК РФ, ст. ст. 28, 131-132 ГПК РФ).

Ответ отключен модератором

Это не отработка, многие не верно понимают. ПРосто работник, который увольняется по собственному желанию обязан УВЕДОМИТЬ за две недели до предстоящего увольнения работодателя (ст. 80 ТК РФ), письменно, под роспись вручить заявление, заказным письмом с уведомлением о вручении отправить и описью вложений. В течение 2-х недель работник может болеть (официально, в отпуске быть, многие пишут заявление на отпуск с последующим увольнением). И все. В последний день выходите и увольняетесь, Расчет. Трудовая книжка, сейчас они электронные. По вопросу выплат иск в суд в защиту прав работника. Жалобу в ГТИ. Если увольнение вызвано нарушением прав работника или у работника уважительные причины (пенсия, болезнь, уход), то работодатель обязан уволить в дату указанную в заявлении).