Скорый конец отношений - как отказаться от наследства детям в зрелом возрасте?

• г. Кемерово

У меня натянутые отношения с моими дочерями, т.к. они меня очень обидели. Мне 82 года, дочерям по 61 и 59 лет. Чувствую, что скоро уйду из жизни. Не хотела оставлять свои накопления им, но т.к. они пенсионеры все равно они будут иметь право на наследство. Подскажите, можно ли отказаться законно от детей в таком возрасте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мариса Харисовна! Отказаться от детей не получится, увы. И все их поведение - это результат нашего воспитания. (Говорю как психолог по второму образованию). Сама многое пережила. Учитывая ваш возраст, простите их. Вам легче станет. Не будет груза на душе. И ваша совесть будет чиста! Проявите великодушие. А им-Бог судья! Жизнь прекрасно все расставит по своим местам! Сама уже пару раз поумирала, поэтому вам так советую)))