Могу ли оспорить передачу дома брату после смерти матери?

• г. Благовещенск

Когда мамы не стало, отец стал наследником дома. После года-1,5 я узнаю что отец оформил дарственное и переписал дом на старшего брата. Т.е по документам брат сейчас является собственником. Оформили они все через нотариус.

С юридической стороны я могу как-то оспорить это решение? Могу ли рассчитывать на долю?

Ответы на вопрос (2):

Можете. При наличии оснований.

Евгений, в вопросе надо разбираться! ЧТО ЗНАЧИТ, ОТЕЦ СТАЛ НАСЛЕДНИКОМ?!

После смерти матери, вы все отец, вы и брат - являлись наследниками, ЛИБО ДОЛИ ДОМА МАТЕРИ, ЛИБО ПОЛНОГО ПРАВА! Вы были у нотариуса? Вы отказывались в пользу отца?

Если нет, то почему? Если да, то что тут тогда оспаривать?!

Если отец официально полный владелец дома, то он волен свою собственность в рамках договора дарения, подарить кому угодно, тем более это оформлено нотариусом.

Поэтому ваши перспективы оспаривания, весьма туманны, т.к. особо оснований не усматривается, на что вы могли бы опираться.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.