Ему за это 15 суток, а меня хотят лишить прав на 1,5-2 года за передачу ключей от авто.

• г. Йошкар-Ола

Муж, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии и лишенным прав, попал а дтп, разбил машину, которая оформлена на меня. Ему за это 15 суток, а меня хотят лишить прав на 1,5-2 года за передачу ключей от авто. Возможно ли сохранить права, либо отделаться штрафом? И какое ходотайство возможно?

Ответы на вопрос (1):

странно. а кто доказал что вы ему машину передали зная о том что он пьян. говорите ,что машина стояла вас не было у мужа есть доверенность где ключи он знал поссорился с вами и уехал. состава адм нарушения нет так как передача прав управления подразумевает,что вы сами лично ная об отсутствии прав и состоянии мужа передали ему ключи.