Возмещение утраченного заработка при ДТП без вреда здоровью - особенности для работника ИП по развозке ингредиентов и обслуживанию тех. оборудования

• г. Пенза

Как и с кого взыскать при ДТП без вреда здоровью утраченный заработок, по причине простоя машины на ремонт, если на момент дтп работал по трудовому договору ИП по развозке ингредиентов и обслуживанию тех. оборудования? Наличие автомобиля - обязательное условие найма.

Ответы на вопрос (4):

Ущерб и убытки взыскивайте с виновника ДТП.

Здравствуйте, упущенную выгоду в виде утраченного заработка/ не полученных доходов, взыскивайте с виновника ДТП.

Иск такого характера называется упущенная выгода в порядке убытков