Проблемы с оформлением удостоверения многодетной семьи в Московской области из-за требований по месту регистрации и справки из школы

• г. Москва

Прошиваем в московской области, имеем здесь временную регистрацию, сделать постоянную регистрацию нет возможности. В соц защите сказали обращаться за оформлением удостоверения многодетной семьи нужно по месту постоянной регистрации. Обратясь туда, нам отказали, так как им нужна справка из школы, что старшие дети учатся в школе в регионе, где прописаны постоянно. Но дети учатся в московской области. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации недолжно быть межличностных отношений с фразами "сказали", и нарушений Ваших прав, необходимо подавать жалобы в Прокуратуру РФ

Также, через официальный сайт https://ombudsmanrf.org/ Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Вы можете задать вопрос Горячая линия 8 800 707 56 67

Подать документы для получения удостоверения многодетной семьи через https://www.gosuslugi.ru/109575

Доброго Вам дня