Необходимость наличия договора дарения при продаже коммунальной квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Мы покупали коммунальную квартиру три года назад.1/100 оформили дарением,99 частей выкупили. У нас на руках договор купли продажи с указанием части дарения. Хотим продать таким же способом. Юрист просит предоставить договор дарения, у нас его отдельно нет. Этот документ забирают в случае выкупа или он должен тоже должен быть у нас?

Ответы на вопрос (1):

Выписка из ЕГРН должна содержать последние правоустанавливающие документы.