Если дети совершеннолетние не будут участвовать в приватизации может ли собственник квартиры выписать их без их ведома?

• г. Губкин

У нас 2-х комнатная квартира в которой прописано 4 человека, квартира не приватизирована. Слышала что срок приватизации заканчивается в феврале, у нас сомнения что делать. Если дети совершеннолетние не будут участвовать в приватизации может ли собственник квартиры выписать их без их ведома? Если же дети будут участвовать в приватизации, смогут ли они участвовать в приватизации второй раз, уже в собственном жилье?

Ответы на вопрос (4):

до марта 2013 года, вопрос конкретно можно повторить

1-если очень захотеть то можно выписать

2-смогут

3-да

конкретно 3-й вопрос если раньше при приватизации квартиры вы были несовершеннолетнй то при наступлении совершеннолетия вы ещё раз можите учавствовать в приватизации в противном случае нет

Если дети совершеннолетние не будут участвовать в приватизации может ли кто либо выписать их из этой квартиры без их ведома? Если же они будут участвовать в приватизации этой квартиры, смогут они потом при покупке своего жилья участвовать в приватизации своей квартиры?