Шантаж после обвинений в изнасиловании - как защититься законным путем?

• г. Самара

Брат был в компании друзей, ему 18 лет не давно исполнилось, девушка из компании позвала его поговорить в стороне, она была в алкогольном опьянение, после того как они отошли девушке стало плохо, её воротило и она потеряла сознание, брат отнёс её обратно в компанию и передал подруге, через несколько дней, поступает звонок от сожителя мамы девочки и просит о встрече, приходят на встречу мама девочки, её сожитель, на встрече присутствует мой брат и мама моя, они начинают говорить о том что брат надругался и изнасиловал девочку, чтобы они не пошли в полицию брат должен заплатить 250 тыс руб, за их молчание. Моя мама и брат объясняют ситуацию, но другая сторона слушать не чего не хочет, пугают расправой и то что у девочки родной отец работает майором полиции. Из доказательств есть переписка этой девочки и её парня, что не чего не было. Что нам делать, как законным образом выйти из ситуации шантажа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном случае советую обратится в полицию с заявлением о вымогательстве.

Добрый день.

Если точно ничего не было, нужно обратиться в полицию и опередить шантажистов, но нужно понимать последствия.

Какие последствия? Здравствуйте

Добрый день! Пока никак не следует реагировать, в силу ст. 49 Конституции человек считается невиновным, пока не доказано обратное. Но желательно найти хорошего адвоката, его помощь может понадобиться в случае, если родственники девочки осуществят свою угрозу и обратятся в полицию.