Проблема с использованием регионального сертификата на третьего ребенка после переезда в другой регион

• г. Новосибирск

В 2013 г получила региональный сертификат на 3-го ребенка в г Иркутск, потом переехала в Новосибирскую обл, региональный сертификат в Иркутске не использовала, 5 лет "бьюсь" с этим вопросом, в прокуратуру писала, пришел ответ из Иркутска, сто региональным сертификатом полученным в г. Иркутск, могут воспользоваться женщины проживающие на территории Иркутской области, а так как вы выехали за пределы области право потеряли. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обалуйте в судебном порядке

Закон Иркутской области от 03 ноября 2011 года N 101-ОЗ не содержит такого положения.

Содержит. Чёрным по белому в этом законе написано и проживать на территории Иркутской области и жилье которое улучшить надо тоже должно находиться на территории Иркутской области

Отказ в распоряжении средствами мат капитала и отказ в направлении средств мат капитала на покупку жилья в другом регионе - разные вещи. Ваш первоначальный вопрос был поставлен как отказ в распоряжении в связи с проживанием в другом регионе. Вопрос нужно ставить четко и недвусмысленно. Купить жилье не на территории ИО вы не сможете.