Менялись ли родительские права без моего согласия - что делать и как вернуть ребёнка?

• г. Великий Новгород

До меня дошёл слух, то что меня тайно опека лишает родительских прав и передаёт по решению суда ребёнка опекуну, я об этом даже не знала, опека сама ко мне не приезжала, не смотрела жилищные условия, ничего, со слов соседей получается опека дала добро, что делать и как вернуть ребёнка обратно или передать хотя бы родственникам?

Ответы на вопрос (3):

Родительских прав может лишить только суд. уточните в суде о наличии такого решения и обжалуйте его в вышестоящий суд.

Вы же не пишите причину того, почему у вас отобрали ребёнка? Как можно ответить на этот ваш вопрос?

По слухам соседей, я якобы бью, издеваюсь над ребёнком, кричу на него, матюгаюсь, якобы, поэтому нашли быстро даже опекуна