Возможно ли требование о взыскании алиментов на заседании по определению места жительства ребенка или необходим отдельный иск?

• г. Пермь

Можно ли на заседании по определению места жительства ребенка заявить требование о взыскании алиментов? Или по алиментам отдельный иск предъявить?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На практике споры, связанные с ребенком, по разному могут быть заявлены. В первом случае, на каждое требование составляется отдельное исковое заявление (например, взыскание алиментов - мировым, определение места жительства ребенка - районный суд, или все три требования вместе - взыскание алиментов, определение места жительства и порядка общения). Вопрос больше в другом. Если изначально был подан мировым иск о взыскании алиментов, а потом истец решил добавить требование об определении места жительства ребенка, или ответчик заявил соответствующие встречные исковые требования, то мировой судья должен дело передать на рассмотрение в районный (городской) суд, так как такие споры это уже не в его компетенции.

Спросить
Пожаловаться

Как будет проходить суд, если ответчик иностранец, проживает и работает в Монголии? Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Место жительства какое указать?

Выиграла суд по определению места жительства ребенка. Кассация и апелляция в мою пользу. Бывший не исполняет решение суда и подает на меня в суд о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка по своей прописке в своем регионе. Какова вероятность что суд примет решение в его пользу и как мне поступить.

1. Каков общий размер госпошлины при подаче заявления о разводе, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов?

2. Какие документы нужно прикладывать?

3. Какой именно размер алиментов указывать, если ответчик не работает. Если в денежной форме, то какую именно сумму?

Дочери 2 мес.

Иск об определении порядка общения с ребенком подается по месту жительства истца или ответчика?

1 октября судебное заседание об определении места жительства ребенка 4-х лет. Я - мама. БМ подал иск об определении места жительства ребенка с ним. На что я подала в суд встречное исковое заявление.

Скажите, какие лучше вопросы задавать БМ и свидетелям по делу?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в соглашении об определении места жительства детей и порядке общения определить два места жительства детей? У отца и матери. Дети не делятся

Дело по разводу, определению места жительства ребёнка 1,5 г, алименты на Ребёнка, алименты на супругу. Истец жена, Ответчик муж. Дело ведётся в районном суде в Москве. Ответчик живёт в Омске, а его мать в МО. Ответчик оформил на мать ген. доверенность. На заседания Отвечтик не планирует ходить. Выступать на заседаниях будет свекровь как представитель. Применима ли в данном случае статья 49 ГПК, что она не может быть представителем, т к у неё нет юр. образования? Если нет, что можно сказать в суде, если её ответы не могут быть объективными, т к мы с мужем жили в Омске, а она в МО. Виделись 1 р в год. В браке были с Ответчиком 2 г. Из них 1 г вместе с ребёнком. Ребёнок общий, брак зарегистрирован. Спасибо за ответ.

Можно ли после подачи в суд искового о "Разводе, определении места жительства ребенка и алиментах" в дополнении исковых требований написать о "Ограничении родительских прав"?

Бывший муж подавал в суд по определению постоянного места жительства нашего 4 летнего сына с ним. 24 апреля суд вынес решение отказать в иске. 25 апреля бывший муж уволился с работы и обманным путем забрал у меня сына и таким же путем увез из Волгоградской области в г. Сургут. Я подача в суд иск по определению постоянного места жительства ребенка, на 28 мая назначено предварительное слушание. Как сделать так, чтоб бывший муж точно был уведомлен о судебных заседаниях. В Сургуте он с ребенком остановился у сестры на съемной квартире. Адрес в уголовном розыске мне не сказали, так как разыскиваемый не желает, чтобы я знала. К тому же папа прав не лишен. Скажите пожалуйста, как его уведомить, чтоб не отвертелся?

Был суд по алиментам. Подала иск моя супруга. Я заявил встречный иск о взыскании алиментов на содержание ребёнка с супруги и определении места жительства ребёнка со мной.

Суд отказал мне во встречном иске. Пояснив, что я могу подать иск об определении места жительства ребенка в отдельном производстве.

Можно ли в апелляционной жалобе просить отменить решение суда, принять встречный иск, передать дело от мирового судьи в федеральный суд. супруга страдает шизофренией. В настоящее время возбуждено дело в суде о признании её недееспособной.

С уважением, игорь.

Истец подал иск об определении места жительства ребёнка у отца мы в разводе с 2009 года до этого времени не интересовался судьбой ребёнка. У меня полная семья и ещё 2 детей от нового брака. Я хочу подать встречный иск как правильно написать заголовок на исковое требование об определении места жительства ребёнка Я ответчик.

Определение места жительства ребенка было со мной по адресу в усть-куте иркутской области, сейчас я купила дом переехала в краснодарский край и прописалась там с сыном. Надо ли мне заново подавать в суд на определение места жительства по новому адресу.

Помогите, два раза составлял юрист исковое заявление по определению места жительства ребёнка и все не правильно, в суд не принимают, я временно не работаю и не могу больше платить за заявления. Может найдётся добрый человек и вышлет правильную форму.

Прописаны в одном городе, живу с ребенком в другом городе. Могу ли я подать по месту своего и ребенка жительства, подать заявление на развод, и заявление на определение места жительства ребенка? И на алименты?

16.06. судебное заседание по иску определение места жительства несовершеннолетних детей. Дочь 2008 г. р. Сын 1997 г.р. Однако сын уехал с города и возвращаться не хочет тем более через 7 месяцев ему исполнится 18 лет.. Могу ли я заявить ходатайство о определении места жительства только дочери. В процессе судебного заседания, в письменной или устной форме.

Сейчас подготовила иск о взыскании алиментов и определения места жительства ребенка со мной. Понятно, что суду и опеке нужно предоставить все копии (приложение), а ответчику тоже надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение