Проблемы с получением вещей после аварии - мать и сожитель погибли, сестра сожителя отказывается отдать вещи

• г. Кемерово

Попали в аварию. Мама и ее сожитель умерли. Я лежал в больнице долгое время. В доме где жила моя мать живет сейчас сестра маминого сожителя. Не пускают забрать вещи моей мамы, грозят полицией.

Ответы на вопрос (11):

Дом чей? Сожителя? Уточните.

Документов на дом нет. Родители сожителя жили в нем

Ну, сестра законно в нем живет. Вам придется доказывать, что в доме остались вещи вашей погибшей мамы. Обратитесь в полицию. Возможно, есть свидетели, которые подтвердят наличие вещей. Соболезную.

Свидетелей целая деревня.

Список вещей составьте и обратитесь в полицию. Ну и к нотариусу за открытием наследства.

Что сказать участковому, так чтобы он не отказал? Он знакомый ие.

Не сказать! Ваши слова - это слова. Заявление подайте как положено о том, что вещи в доме, а вам воспрепятствуют!

Спасибо

На дом никто не претендует. Но вещи которые моя мама наживала 15 лет. Я могу забрать?

Да причем здесь дом? В наследство он сестре останется. Но вы не можете войти в дом без разрешения сестры! Она вызовет полицию и будете разбираться. В полицию обратитесь. Без полиции и свидетелей вещи вам не вернут.

Добрый вечер, Ольга.

1)Скажу вам честно и кратко, что вам только через суд доказывать, что это вещи вашей мамы при помощи свидетелей и так далее.

2)добровольно вам не отдадут, полиция не поможет, так как гражданский спор.

3)Обращайтесь в суд и решайте вопрос.