Отсутствие эвакуационного выхода в готовом клубе единоборств - проблема или необходимость на законодательном уровне?

• г. Казань

В планах купить готовый клуб единоборств

Заниматься будут дети/взрослые.

Тренерский состав.

Админ.

Большая площадь и все нужное оборудование.

Арендодатель продавать или еще что то тоже не планирует.

Вроде бы все в порядке и понятно.

Но единственное там отсутствует эвакуационный выход (запасной выход).

На мой взгляд если занимается группа людей а тем более дети, отсутствие этого самого выхода повлечет за собой огромную проблему на законодательном уровне или мои опасения напрасны?

До меня еще рассматривала женщина, она отказалась узнав что этого выхода нету.

Очень нуждаюсь щас в помощи опытного человека

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мне известны несколько актов, на которые следует ссылаться в вашем случае:.

1. "СП 1.13130.2009. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы"

(утв. Приказом МЧС России от 25.03.2009 N 171) - в нем говорится про расположение лестниц, пандусов и т.д.;

2. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24.11.2015 N 81 - в нем имеются дополнительные требования к гардеробам, размещению спортивного зала, переходам из одного здания образовательной организации в другое (при проектировании и строительстве нескольких зданий общеобразовательной организации, находящихся на одной территории)

3. "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189)

4)боюсь, что данное условие, будет проблемой для вас большой