Возможно ли отказаться от стационарного обследования в психиатрической больнице по направлению от военкомата без юридических последствий и как осуществить отказ?

• г. Курган

Могу ли я отказаться от стационарного обследования в психиатрической больнице по направлению от военкомата? На учете не состою. Какие юридические последствия могут быть при отказе, и нужно ли письменно писать отказ или достаточно просто не проходить обследование. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, Статья 21.6. КоАП РФ Уклонение от медицинского обследования. Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.