Медицинский работник школы угрожает и исключает ребёнка из-за неподписанного согласия на реакцию Манту - Дело для полиции с прошлого года и вчерашней ситуации

• г. Екатеринбург

Ситуация в школе произошла 02.10.2023: медицинский работник школы позвонив по телефону сообщила о том, что якобы официально «высаживает» ребёнка из школы из-за того что мы не подписали её непонятное согласие на реакцию Манту. Не подписали мы его ввиду того что в прошлом году мы (законные представители) отстранили её путём подачи заявления директору от нашего ребёнка (осмотры и тд), так как при случившейся травме в школе она при всем классе оскорбила и унизила классного руководителя, не оказала первую помощь и вела себя как базарная хабалка (говоря нам если мы сообщим в больнице что травма была в школе то она сделает всё возможное чтоб ребёнок покинул школу). В больнице не спрашивали где ребёнок получил травму по этому мы умолчали, а в этом году мы не согласны по прежнему чтоб данная фельдшер проводила осмотр и ставила реакцию Манту. От самого теста Манту мы не отказывались, а от неё как от личности отказывались, на что вновь я услышала угрозы в свой адрес и полный недопуск ребёнка даже на территорию школы. Учитель попыталась решить вопрос с заместителем директора и она одобрила посещение ребёнком школы. Вопрос: по каким статьям нужно обратиться в полицию, затронув и ситуацию с прошлого года и ситуацию случившуюся сегодня?

Ответы на вопрос (1):

Медрабтник не права в этой ситуации