Как поступить, если педиатр не подписывает медицинскую карту в школу и требуют повторную реакцию Манту?

• г. Владивосток

Если возможно, подскажите пожалуйста. Педиатр не подписывает мед. карту в школу-нужно делать Манту, осенью были в туб. поликлинике по поводу увеличенной Манту, прошли все исследования и уколы, заболевания нет, с учёта сняли с отводом БЦЖ до 18 лет, а Манту теперь снова требуют. Заехали в туб. поликлинику узнать, если опять реакция Манту будет увеличена, что будет? На что нам ответили, что нужно снова идти к ним и становиться на учёт, но ведь так может быть до бесконечности по кругу, как нам грамотно поступить в сложившейся ситуации и с чего начать в этот раз, так как в туб. поликлинике в прошлый раз врач сказала, что нас никто не заставляет делать реакцию Манту, но я слышала, что появились какие-то изменения на этот счёт в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Да нет никаких изменений. Судебная практика не в пользу пациентов. Попробуйте обратиться в Департамент здравоохранения с жалобой .