Буду ли я платить налог, если существует взаимо зачёт?

• г. Москва

Взаимо зачёт продажи и покупки квартиры.

Я собственница (работаю, инвалид второй группы) квартиты менее трёх лет, Хочу продать квартиру (за три мил.) и сразу купить другию. Буду ли я платить налог, если существует взаимо зачёт?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если есть право на налоговый вычет, то зачет будет

Максимальная сумма налогового вычета - 2 млн. руб., так что с 1 млн. руб. придется заплатить налог и предоставить налоговую декларацию.