Досудебное урегулирование

• г. Москва

Друзья, поясните пожалуйста.

Я отправил досудебную претензию. Ответчик письмо не забрал, оно мне вернулось.

Что я должен приложить к иску чтобы подтвердить то что я пытался решить досудебно: опись из почтового отделения, или само письмо, нужна ли копия претензии в прилогаемых документах или нет, если письмо нужно то в каком виде, запечатанное или не обязательно?

Не могу найти информации, знаю что опись точно нужна, но надо ли доказывать предмет письма?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. При обращении в суд Вам необходимо предоставить копию претензии, квитанцию об отправке и распечатать с сайта Почта России отчет об отправке почтового отправления. В нем будет вся информация по направленному письму.

Чем больше представите в суд, тем лучше. Главное сроки представление претензии и форма претензии.

Прикладываете претензию, квитанции об отправке, распечатайте почтовый идентификатор, где будет отражен путь письма - этого достаточно