Я хочу перепродавать одежду купленную оптом у поставщика. Что для это мне нужно? Открыть ИП или могу быть самозанятым?

• г. Салехард

Я хочу перепродавать одежду купленную оптом у поставщика. Что для это мне нужно? Открыть ИП или могу быть самозанятым?

Ответы на вопрос (4):

Самозанятым быть не можете. Только Ип.

Вы должны ИП,так как вы не подходите под статус самозанятой (не сами шьете одежду). Не забудьте о сертификатах качества и накладных по которым закупаете товар (не покупайте без документов), а еще изучите Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"и штрафные санкции за некачественность товара или нарушение сроков ит.д.

Если требуется развернутая консультация - выберите юриста, напишите сообщение и согласуйте ее стоимость и созвонитесь и все узнаете.

Самозанятость не пойдёт

Вы не можете быть самозанятым. Только ИП