Возможность оспорить медицинский диагноз психиатра из ГБУЗ и признание врачебной ошибки - процедуры и экспертные заключения.

• г. Нижний Новгород

Возможно ли оспорить медицинский диагноз из ГБУЗ психиатра и признание заключения врачебной ошибкой? Какие процедуры и экспертные заключения необходимо оформить для снятия заключений из ГБУЗ, которые в дальнейшем создадут проблемы при трудоустройстве и смене места работы, перед подачей заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да возможно в суде. Через суд будет назначена судебная экспертиза независимая и на нее необходимо поставить все вопросы для снятия всех ошибок которые поставлены сотрниками ГБУЗ. Конкретно Вам необходимо предоставить мед документацию опровергающую диагноз в суд и заявить в суде ходатайство с оплатой стоимости экспертизы о проведении экспертизы указав вопросы, которые необходимо поставить перед экспертом и указать экспертное учреждение которое готово будет провести такую экспертизу.