Влияет ли отпуск за свой счет на начисление ежемесячных пособий при воспитании двух детей до 14 лет?

• г. Санкт-Петербург

Может ли повлиять отпуск за свой счет (2 недели) на разрешение начисления ежемесячных пособий? Имею двух детей до 14 лет, воспитываю одна. МФЦ предупредил, что возможен отказ, по причине того, что раз имею возможность взять дни за свой счёт,значит не нуждаюсь в деньгах. Пособие оформляется по доходам, как малоимущей семье.

Ответы на вопрос (1):

Пособие зависит от размера вашего дохода и будет учитываться на троих исходя из прожиточного минимума в регионе