Мы планируем купить квартиру для себя, но оформить на свекровь, будет ли распространяться ее льгота жкх 50% и на нашу квартиру?

• г. Оренбург

Свекровь ветеран труда, является собственником части трехкомнатной квартиры, в которой она и прописана и пользуется всеми льготами по ней. Мы планируем купить квартиру для себя, но оформить на свекровь, будет ли распространяться ее льгота жкх 50% и на нашу квартиру?

Ответы на вопрос (2):

льгота дается ветерану по "прописке", а две квартиры - это уже роскошь

Оформляя новую квартиру на свекровь Вы можете потом потерять ее! и Вам лично ничего не достанется, хоть засудитесь, Выгадывая 3 копейки можно все потерять, оформите квартиру на почтальона Печкина, он наверное тоже пенсионер, или вон на ту тетку в сиреневом...

Советую оформить квартиру на себя

Господа, Юристы!!! Меня не интересует ваше мнение насчет честности моей свекрови в отношении приобретаемой мною недвижимости. Не волнуйтесь за меня)) Недвижимости нам всем в семье хватает, слава Богу))))) Просто берем еще одну квартиру, причин чтобы оформить ее на свекровь, гораздо больше чем какая-то льгота. Просто раз уж так и так на нее оформляем, хотелось бы что то и выгадать) Меня интересует лишь - будет ли распространяться льгота ветерана на вторую квартиру?