Где обратиться с жалобой на отказ выдачи свидетельства о рождении ребенка в России?

• г. Краснодар

Куда обратится с жалобой, о том что не выдают свидетельство о рождении ребенка? Ребенок Россиянин, по утери подали на повторное, но говорят, что бланков нет. А как ребенку жить в России без документа? Справка не действует на территории России, а что случится с ребенком, а он без документа. Ранее был гражданином Казахстана, г. Петропавловск. Только пожалуйста не звоните, а ответьте письменно.

Ответы на вопрос (2):

Вам выдали справку из роддома, на её основании в своём представительстве Казахстана и получите свидетельство о его рождении. Вы вопрос то задайте корректно.

Так вы читайте правильно. Что по утери хотели получить, а не с род. дома со справкой. Бланков по месту получения, нет. Лучше не отвечайте, если читать не умеете.