Вопросы самозанятости и дохода при биполярном расстройстве и ограничениях со стороны родителей - какие возможности и перспективы?

• г. Липецк

Я страдаю биполярным расстройством, мать намерена ограничить меня в дееспособности на неопределенное время, могу ли я зарегистрироваться в качестве самозанятой и как я смогу получать доход от своей деятельности?

Ответы на вопрос (4):

Ограничение дееспособности происходить ТОЛЬКО по решению суда и с Вашим участием. Если решения суда нет, Вы вправе быть самозанятой и получать доход.

А если суд все-таки примет решение об ограничении дееспособности, смогу ли я работать в качестве самозанятой и получать доход?

Смотря каким видом деятельности Вы будете заниматься.

Репетиторство и написание студенческих работ