Вопрос о возможности продолжения работы в психоневрологическом интернате после присвоения третьей группы инвалидности по заболеванию

• г. Мурманск

Работаю медсестрой в психоневрологическом интернате. В августе присвоили третью группу инвалидности по заболеванию. Могу ли я дальше работать там же?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Трудовому кодексу РФ, инвалиды имеют право на труд и на равные возможности в трудовой деятельности. Работодатель обязан создавать условия для труда инвалидов, в том числе обеспечивать доступность рабочего места и инвентаря, а также предоставлять дополнительные гарантии и льготы.

При этом, работодатель не может уволить инвалида без уважительной причины, связанной с его состоянием здоровья.

Таким образом, если медсестра с третьей группой инвалидности может выполнять свои профессиональные обязанности, то она имеет право продолжать работать в психоневрологическом интернате. Если же ее состояние здоровья не позволяет выполнять свои обязанности, то работодатель должен предоставить ей другую работу, соответствующую ее состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Конечно Вы имеете право работать и дальше, никто Вас не уволит, нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, но там вредные условия труда

Спросить
Пожаловаться

Я работаю уборщицей в психоневрологическом интернате, устроилась по квоте, У меня 3 группа инвалидности, Могу ли я получить дополнительную подработку по собственному желанию?

10 лет работала мед. сестрой палатной в гнойной хирургии в сельской местности.5 й год работаю мед. сестрой палатной в психоневрологическом интернате спец. Отделение. Тоже в сельской местности. Можно посчитать льготный стаж.

Я бомж, дееспособный, проживаю в психоневрологическом интернате, раньше имел свою квартиру но в скором времени продал, скажите, могу ли я получить соц жилую площадь? Если нет то почему?

Я работаю заведующей детского сада с 29 сентября нахожусь на больничном в результате которого мне присвоена 2 группа инвалидности в заключении указано что я могу работать методистом в учреждении скажите пожалуйста могу ли я остаться на своем рабочем месте? Ведь с 01.01.2010 года перестали действовать степени утраты трудоспособности. Все группы инвалидности являются рабочими. А согласно ст. 65 тк рф инвалид вправе и не ставить работодателя в известность о своей инвалидности. Скажите пожалуйста мои действия законны или нет?

Я работаю В Психоневрологическом интернате, у нас 30 клиентов которые себя никак не обслуживают (я санитарка и сиделка в одном лице). Какая должна выплачиваться вредность в процентах?

Имею медицинский стаж в здравоохранении 22 года и 8 лет в психоневрологическом интернате социального обеспечения. Имею ли я право на пенсию по выслугу лет?

У меня к вам вопрос: проработала я 5 лет в Психоневрологическом интернате, переехала в другой город и край у меня прервался стаж, получилось 1 месяц и 8 дней, как можно исправить зти 8 дней, чтоб был не прерывный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Красноярском краи село Тинская специалист по социальной работе в психоневрологическом интернате какой мой часовой рабочий день должен быть.

Как провести хронометраж рабочего времени мойщика посуды в психо-неврологическом интернате.

Работаю санитаркой в психоневрологическом интернате, в прошлом месяце у нас на предприятии, а именно на корпусе где проживают клиенты интерната установили камеры видеонаблюдения в палатах, коридорах, в туалете где справляют нужду клиенты, а сегодня установили камеру в комнате где переодеваются сотрудники, подскажите правомерны ли действия руководства, и имеют ли они право устанавливать камеры в месте где сотрудники переодеваются?

Мама находилась в психоневрологическом интернате, пенсия вся уходила туда, после ее смерти мы можем получить какой то остаток от пенсии?

Кто может быть попечителем недееспособного человека помещенного в психоневрологический интернат. Может ли родной брат быть опекуном сестре. Как до решения суда о лишении дееспособности быть уверенным что именно я, а интернат будет попечителем?

Я работаю санитаром в психоневрологическом интернате по сменно 12 часов день и 12 часов ночь за месяц выходит 192 часа сколько должны мне платить зарплаты стаж работы 7,5 лет.

21 летний мужчина в психоневрологическом интернате. Дееспособный. 2 группа инвалидности. Работает в интернате. Сколько он должен получать на руки пенсии.

Я работаю санитаркой в Психоневрологическом интернате. Клиенты нашего отделения себя сами не обслуживают (30 клиентов в отделении). А из персонала нас двое (женщины). Сколько кг.я должна поднимать в течении 12-часовой смены?

Я работаю психологом в психоневрологическом интернате, вернее, работала. Мою ставку сократили. Могу я претендовать на должность начальника отдела кадров, если там работает человек со средним бухгалтерским образованием, т.е. не специалист, либо на должность инспектора отдела кадров?

Я являюсь инвалидом 2 группы. Работаю санитаром в психоневрологическом интернате. В ИПР написано, что могу работать санитаром, но чтобы категория вредности не выше 3-й,а у меня на работе 3,2. Могу ли я продолжать работать в данной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение