Сын погиб в СВО 9 мая 2022 г. доброволец из ЛНР, положены ли страховые выплаты семье погибшего?

• г. Луганск

Сын погиб в СВО 9 мая 2022 г. доброволец из ЛНР, положены ли страховые выплаты семье погибшего?

Ответы на вопрос (4):

Если Ваш сын принимал участие в добровольческом формировании, то Вам положена страховая выплата по федеральному закону № 52-ФЗ. Но пока нет Постановления Правительства РФ о том, какие нужны документы для получения этой выплаты и какой порядок ее осуществления. Поэтому нужно дождаться принятия такого Постановления.

Положены

Если Ваш сын был добровольцем в ЧВК ВАГНЕР, то выплаты от государства не положены. Только от ЧВК.

При чем здесь ЧВК