Сомнения по оплате переработки - полуторный или двойной размер? Нужна помощь в разбирательстве

• г. Чита

Ходил в кадры на счет переработки я им говорил что она считается первых 2 часа в полуторном размере, а остальные в двойном. Уменя 551 час переработки считал по этой формуле (74*1.5*549)+ (74*2*549)=142.191. это без районого коэфицента и северной надбавки. Аони говорят сначала что в полуторном оплатили сразу в зарплат. А потом говорят что оплатили сразу в двойном размере чтоб им было легче считать. И по их нему выходит что всего сумма 40.000. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА разобраться и как доказать? Разве по закону можно оплачивать в полуторном сразу с зарплатой. Что то у меня сомнения мучают. Сказали плохой юрист проконсультировал, но мне кажется это они что то мутят! В своих словах путаются (сначала так, а потом так.)

Ответы на вопрос (1):

Не только можно, но и должно так оплачивать.

ТК РФ.

"Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате".