Переработка - первые 2 часа в полуторном размере, остальное - в двойном

• г. Екатеринбург

Переработка считается каждый день первые 2 часа в полуторном размере а остальные в двойном или вся сумма суммируется за месяц и первые 2 часа в полуторном а остальные в двойном.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

за каждый день - первые два часа в полуторном, остальное время - в двойном

Здравствуйте. Сверхурочная работа оплачивается в повышенном размере: за первые два часа - не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере (ст. 152 ТК РФ).

При суммированном учете рабочего времени оплату сверхурочной работы производят исходя из количества рабочих дней, приходящихся на учетный период. В соответствии с положениями указанного пункта в части, не противоречащей требованиям ст. 152 ТК РФ, оплата сверхурочной работы должна осуществляться в следующем порядке:

- за первые два часа, приходящиеся в среднем на каждый рабочий день учетного периода - не менее чем в полуторном размере;

- за последующие часы - не менее чем в двойном размере.