Вопросы о направлении на воинский учет - возможные проблемы и последствия

• г. Ростов-на-Дону

Приехал из ДНР в апреле 2022, сразу сделал временную регистрацию на пол года, после этого в сентябре 2022 года благополучно ее продлил, и вот настал момент продлевать очередной раз, подали документы в МФЦ, при получении временной регистрации на пол года мне вручают под роспись НАПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ. Раньше ничего подобного не давали, получил паспорт по упрощённой схеме ДНР в июне 2020 года. Никто не говорил за воинский учет. Приписного и военного билета у меня нет. Что делать?

Какие проблемы могут быть?

Чем грозит это направление на воинский учет?

Вопрос в том, что даже если срочная служба, у меня есть ребенок 3 года и жена которая не работает, живём на съемной квартире, я единственный кормилец. Как быть семье если меня призовут служить?

Ответы на вопрос (5):

Вот меня удивляют такие вопросы... Уважаемый, вы вообще в курсе, что каждый мужчина должен служить? Закон "О всеобщей воинской обязанности". Или в Украине, или Израиле по-другому?

Ну и что, что ребенку 3 года - жена вполне может работать. Кормильцем вы не перестаните быть и в армии - жене будут выплачивать пособие. А захотите служить по контракту, так вы (единственный кормилец) будете получать 195 000.

О постановке на воинский учет - вы уже неоднократно нарушили закон, потому что при смене места жителства вы в 10-дневный срок ОБЯЗАНЫ встать на воинский учет по месту жительства.

Поэтому соблюдайте законы и удачи!

Вы, я смотрю такой умный, попробуйте уехать в другую страну, устроить ребенка в садик, и уйти работать. Деловой до ужаса. Очередь в садик несусветная, и каким образом содержать ребенка должна жена?

Никаких пособий нам не предусмотрено как нам сказали в соц защите, что за бред

Если в семье солдата-срочника остались дети до трех лет, то каждому из них положена ежемесячная выплата. Ее размер составляет 15 548,70 рубля каждый месяц.

А если ребенку более 3-х лет, то как вам уже говорили - жена может работать.

Здравствуйте! Да есть все лснования что вас могут призвать если по состоянию здоровья признают годным