Какие меры по закону можно применить к жене, которая не исполняет порядок общения с ребенком, установленный решением суда?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Если добровольно решение суда не исполняется, то можно исполнить его принудительно с помощью судебных приставов исполнителей.

Приставы только штрафуют. Как еще можно заставить жену исполнять решение суда?

Здравствуйте. В полномочиях приставов привлекать по административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ, что они видимо и делают. Исходя из ситуации, для привлечения к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ не хватает доказательств злостности уклонения от исполнения решения суда. А других рычагов и нет. Фиксируйте нарушения, набирайте доказательства. Может, получится возбудить уголовное дело через какое-то время.