Возможность прекращения процедуры банкротства при отсутствии необходимых средств

• г. Новосибирск

Для признания банкротом юридического лица достаточно установить факт его неплатежеспособности, то есть факт того, что его денежное обязательство и (или) обязанность по уплате обязательных платежей не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены., вынесено определение арбитражного и назначена процедура наблюдения и после, почему по истечении 7 месяцев согласно ст. 57 Основания для прекращения производства по делу о банкротстве возможно прекратить прекратить процедуру банкротства при отсутствие средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;

Ответы на вопрос (2):

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Консультации по банкротству юрлиц только платные.