Сосед придавил собачку маленькую совершенно случайно дверью, если собачка погибнет, что будет с хозяином по закону

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Только право владельца животного на взыскание причиненного материального вреда.

А хозяину что будет, если он сам случайно придавил и это привело к гибели питомца?

Уголовной или административной ответственности тут нет. Будет гражданский иск о возмещении вреда.