Ребёнок служить хочет, когда отказали очень растроился.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здпавствуйте! Ребёнка не забрали в армию из-за статья 161 часть 2, по которой он был осуждён условно напол года, которые давно истекли, больше не привлекался. Сказали, что могут вообще не забрать. Скажите правы ли они? ребёнок служить хочет, когда отказали очень растроился. Проконсультируйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна!

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

здраствуйте!

вам нужно понять для начала, судимость погашена или нет, судимость погашается в вашем случае по истечении испытательного срока, после погашения судимости - ваш сын считается не судимым и может идти в армию, если отсутсвуют другие препятсвия

с уважением.Д.В.Любезнов

Куда мне написать жалобу? звонила в краевой военкомат, где мне ответили, что командиры его не купят и он с пересыльной вернётся обратно,у ребёнка судимость давно снята. получается, что это просто какое-то самоуправство? или так влияет смена власти в вооружённых силах? все друзья сына ушли служить, а мой сын чувствует себя изгоем!