Можно ли отменить судебный приказ после оплаты задолженности по коммунальным услугам?

• г. Нижний Новгород

Сегодня получила судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги, сразу оплатила всю задолженность. Можно ли отменить судебный приказ если задолженность по нему оплачена?

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ можно отменить и без оплаты задолженности, согласно ст. 129 ГПК РФ.

Вы вправе направить возражения в суд в течение 10 дней.

Если срок пропустили, то вы его можете восстановить.

С Уважением!

Подскажите пожалуйста, если я направлю возражение об отмене судебного приказа, деньги за задолженность которую я оплатила перечислятся взыскателю? Или лучше написать заявление чтобы отозвали исполнительный лист

Если вы не отзовете судебный приказ (не отмените), то пристав возбудит исполнительное производство и есть риск, что у вас снова взыщут все средства. Будет двойное взыскание.

Либо, как вариант - уже приставу предоставить доказательства оплаты СРАЗУ после возбуждения производства.

С Уважением!

Вам стоит отменить судебный приказ, направив на него возражения. Кроме вторичного возможного списания, с Вас взыщут госпошлину и, возможно, исполнительский сбор, если Вы не отмените СП.