Муж, призванный по мобилизации и получивший ранение, стал годным с ограничениями, но сталкивается с проблемами из-за принимаемых лекарств. Он пытается получить отказ на убытие на СВО из-за

• г. Владивосток

Муж был призван по мобилизации, после получил ранение на сво и был отправлен домой, после лечения комиссия признала годным по категории "Б" С ограничениями, ну есть проблемы с психикой, носители гражданского платного врача, он назначал припораты по рецептам и явку через три недели повторно, ну в самой части не считают на это не обращают внимания так как по военным врачам годен, а то что это это типо не врач, как это? Связи с этим муж пишет отказ на убытия на СВО по этой причине, что принимает серьёзные припораты в назначении от невролога, ну ему говорят командование, что у него нет оснований для не убытия. Находится он в части с которой убывал раннее. Что будет за отказ в писменом виде на убытия!?

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность может грозить вашему мужу статья 337 УК РФ

5. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Часть он не оставлял, находится в части, ну на писал рапорт на отказ убывать на сво так как завтра у него приём врача невролога и он пьёт, мезапам и ещё другие припораты.